SAB Sondermaschinen- und Anlagen-Bau GmbH

SAB Austria

 

Herausragende Qualität und Professionalität erreicht man nur mit hoch qualifizierten und motivierten Mitarbeitern. Aus diesem Grund legt unser Unternehmen größten Wert darauf, dass Mitarbeiter sich gemeinsam mit dem Unternehmen weiter entwickeln und wachsen können. Wir arbeiten gemeinsam als ein Team, bei dem jeder einzelne eine gewichtige Rolle erfüllt.

SAB Geschäftsführung

Dr. Ernst Wustinger

Geschäftsführender Gesellschafter


M: +43 664 4202827
E: ernst.wustinger@sab-austria.com

Ing. Stefan Sackl

Geschäftsführender Gesellschafter


M: +43 676 846065 500
T: +43 3462 30304 500
E: stefan.sackl@sab-austria.com

Team

Heinz Sackl

Verkauf


M: +43 676 846065 501
T: +43 3462 30304 501
E: heinz.sackl@sab-austria.com

Fritz Wallner

Angebote & Arbeitsvorbereitung


M: +43 676 846065 504
T: +43 3462 30304 504
E: fritz.wallner@sab-austria.com

Elisabeth Prasser MA

Buchhaltung


M: +43 676 846065 506
T: +43 3462 30304 506
E: elisabeth.prasser@sab-austria.com

Ing. Martin Aldrian

Qualitätssicherung


M: +43 676 846065 505
T: +43 3462 30304 505
E: martin.aldrian@sab-austria.com

Robert Sackl MSc

Einkauf


M: +43 676 846065 502
T: +43 3462 30304 502
E: robert.sackl@sab-austria.com

Dipl.-Ing. Marko Schweighart

Entwicklung und Technologie


M: +43 676 846065 512
E: marko.schweighart@sab-austria.com

Ing. Patrick Aldrian

Konstruktionsleitung


M: +43 676 846065 518
E: patrick.aldrian@sab-austria.com

Ing. Herbert Klug

Factory Services Manager


M: +43 676 846065 519
E: herbert.klug@sab-austria.com

SAB Support

Support Hotline


M: +43 676 846065 509
E: support@sab-austria.com